О проекте

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание, что в соответствии с Законом об образовании (ФЗ №273-ФЗ от 29.12.2012 года) в образовательных организациях осуществляющих начальное общее, основное общее и среднее общее образование (школах) обеспечивается доступность образования детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.
В ГБОУ "Школа № 1467" действуют различные формы получения образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью:

• обучение совместно с другими обучающимися;
  • обучение в отдельном классе;
  • индивидуальное обучение на дому;
  • очно-заочная форма обучения.

Организация обучения детей с ограниченными возможностями здоровья на дому в школе по месту жительства осуществляется по медицинским показаниям. Обучающие выводятся на индивидуальное обучение на дому в соответствии с перечнем заболеваний, указанных в Приказе Министерства здравоохранения РФ от 30.06.2016 № 436н «Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому».
В целях оказания психолого-педагогической поддержки и коррекционной помощи, в образовательном комплексе ГБОУ «Школа № 1467» организована работа Службы сопровождения. В дошкольных и школьных отделениях с обучающимися и воспитанниками работают педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи.

Специалисты Службы всегда готовы ответить на ваши вопросы, оказать содействие ребенку в преодолении трудностей в обучении, адаптации и личностном развитии.

27.01.20
обновлено: 27 января 2020