История организации

Школа функционирует с 1990 года. За годы работы школа прошла ряд преобразований. Первоначально Школа была зарегистрированная как Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя школа № 1006 отделом по регистрации некоммерческих организаций Департамента общественных и политических связей Правительства Москвы 19.09.1995 г., регистрационный номер 4544-2 и внесена в Единый государственный реестр юридических лиц 26 ноября 2002 г. за основным государственным регистрационным номером 1027700458774.5

Приказом Департамента образования города Москвы от 20.02.2009 г., № 38/а Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1006 переименована в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы центр образования № 1467. Центр в своей деятельности руководствуется Законом Российской Федерации "Об образовании", законодательством Российской Федерации города Москвы, Законом города Москвы «Об общем образовании в городе Москве», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования, договором между Учредителем и Центром, Уставом. Инфраструктурной средой учреждения является расширение образовательного пространства, то есть выход за пределы и возможности конкретного образовательного учреждения. У школы сложились связи с социальными партнерами: Управлением образования, Управой и Муниципалитетом Ново-Переделкино, общественными организациями района и округа, ВУЗами округа, Пушкинским институтом, музеями на Пречистинке, Обороны Москвы, музеем ВОВ на Поклонной горе, ЦПМСС Ново- Переделкино, ОВД, ГИБД, пожарными частями № 66 и 45 и т.д.

На основании приказа № 180 Департамента образования города Москвы от 22 апреля 213 года в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 21 декабря 2010 г №1075-ПП «Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных учреждений города Москвы и в целях совершенствования сети государственных образовательных учреждений» школе присвоен статус – государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 1467. В состав комплекса вошли: ГБОУ Школа № 1467, ГБОУ ДС № 1869, ГБОУ ДС № 1844, ГБОУ СОШ «Школа надомного обучения» № 1975.

С 2014-15 учебного года наша школа представляет собой комплекс, в состав которого входят:

• дошкольные отделения:
    • ДО 1,
    • ДО 2,
    • ДО 3,
    • ДО 4,
    • ДО 5

• школьные отделения:
    • ГБОУ Школа № 1467 ШО № 1,
    • ГБОУ Школа № 1467 ШО № 2,
    • ГБОУ Школа № 1467 ШО № 3.

ГБОУ Школа № 1467 с самого начала своего становления отличалась высоким уровнем квалификации учителей и творческим характером их деятельности, стабильной результативностью общеобразовательной подготовки обучающихся, постоянным процессом совершенствования характера образования и воспитания в школе.

ГБОУ Школа № 1467 ориентирована на обучение, воспитание и развитие всех и каждого обучающегося с учетом их индивидуальных особенностей, образовательных потребностей и возможностей, личностных склонностей путем создания в ней адаптивной педагогической системы и максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития каждого ребенка.