ГИА-11

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях — школах и лицеях. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы и ссузы. При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. После сдачи экзамена всем участникам выдаются свидетельства о результатах ЕГЭ, где указаны полученные баллы по предметам. С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы, при этом есть возможность повторной сдачи ЕГЭ в последующие годы. ЕГЭ проводится по русскому языку, математике, иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому, испанскому), физике, химии, биологии, географии, литературе, истории, обществознанию, информатике.

• Ответственная за проведение ЕГЭ в ГБОУ Школа №1467 Смирнова Тамара Григорьевна тел.:(495)-732-98-52, кабинет № 407

«Горячая линия»

РЦОИ по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов 8 (499) 653-94-50

Официальный информационный портал по ЕГЭ - http://www.ege.edu.ru

На сайте ФИПИ в разделе ЕГЭ опубликованы документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2016 года (см. раздел ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы).

Документы по ЕГЭ

Полезные ссылки при подготовке к ЕГЭ

Запись на участие в ГИА, итоговом сочинении (изложении)

Расписание экзаменов ЕГЭ 2020

Расписание ЕГЭ 2020

Основной период

3 июля (пт)

география, литература, информатика и ИКТ

6 июля (пн)

7 июля (вт)

10 июля (пт)

математика П

13 июля (пн)

история, физика

16 июля (чт)

обществознание, химия

20 июля (пн)

иностранные языки, биология

22 июля (ср)

иностранные языки (раздел «Говорение»)

23 июля (чт)

иностранные языки (раздел «Говорение»)

24 июля (пт)

Резерв: по всем учебным предметам
кроме русского языка и иностранных языков

25 июля (сб)

Резерв: по всем учебным предметам

Дополнительный период

3 августа (пн)

география, литература, информатика и ИКТ,
иностранные языки (раздел «Говорение»), биология, история

5 августа (ср)

7 августа (пт)

обществознание, химия, физика, иностранные языки (кроме раздела «Говорение»), математика

8 августа (сб)

резерв: по всем учебным предметам

Правила предоставления электронного сервиса "Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и получение решения по итогам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами" http://rcoi.mcko.ru/conflict-commission-gia-11/general-information/

Как подать заявление на участие в ЕГЭ? Как и где получить уведомление на экзамен, что нужно иметь при себе? Как узнать свои результаты? Что делать, если я не согласен с выставленными баллами? Что делать, если я не явился на экзамен по уважительной причине?