Образовательный проект «Мой район в годы войны». Музейный комплекс «Дорога памяти». 11.11.2021

Ученики ГБОУ школы №1467: Рыбакова Екатерина, Резанова Елизавета, Петров Михаил, Волков Глеб и Якубов Егор стали победителями квиза в l и ll этапе олимпиады в рамках городского образовательного проекта «Мой район в годы войны», а также приняли участие в городском этапе.

Целью данного проекта является гражданско-патриотическое воспитание детей, воспитание памяти о Великой Отечественной войне, поэтому за победу в l и ll этапе, ученики были награждены поездкой в интереснейший музейный комплекс "Дорога памяти".

Экспозиция музея размещена в 35 тематических залах, где учащиеся смогли погрузиться в обстановку значительных этапов Великой Отечественной войны. Пройдя свои 1418 шагов к Победе, школьники оказались на полях сражений, в полевом госпитале, среди руин освобожденного города, спустились на морское дно с минными заграждениями, поднялись на купол Рейхстага со Знаменем Победы и прошли с парадом по Красной площади.

Интерактивные панели в галереях помогли учащимся найти информацию о своих прабабушках и прадедушках, которые являлись участниками ВОВ. Учащиеся также поучаствовали в исторических викторинах и проверили свои знания об истории Великой Отечественной войны.

Посетив музейный комплекс "Дорога памяти", учащиеся прикоснулись к живой истории Великой Отечественной войны, узнали о судьбах людей тех времен и почтили память героев, павших во время боевых действий.

Эта поездка была очень полезной и познавательной! Желаем ребятам новых побед и свершений!

#школа1467 #мойрайонвгодывойны