ВОШ Питание ГТО

26.02.20
В рамках городской Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» обучающиеся 5-6 классов ГБОУ Школа 1467 (ШО 2) посетили ГБУК г. Москвы «Московская Государственная картинная галерея народного художника СССР И. Глазунова». Галерея Ильи Глазунова расположена в историческом районе Москвы рядом с храмом Христа Спасителя. В экспозиции галереи представлено свыше 700 произведений всемирно известного художника. Экспозиция галереи - это огромный мир образов, созданный художником в течение второй половины ХХ - начала XXI вв.: его монументальные полотна, исторические картины, иллюстрации к произведениям русской классической литературы, многочисленные портреты, образы цикла "Город", эскизы театральных декораций к русским классическим операм Н.А. Римского-Корсакова, А.П. Бородина, П.И. Чайковского. Особенностью галереи, отличающей ее от современных галерей и музеев, является то, что, помимо произведений изобразительного искусства, здесь представлены шедевры древнерусской иконописи, деревянной скульптуры, медных литых икон и складней XV-XIX вв.; предметы мебели рубежа XIX-XX вв. из собрания Ильи Сергеевича Глазунова. Ребята с большим удовольствием выполнили задания, познакомились с картинами художника, прониклись атмосферой искусства. Глядя на полотна И. Глазунова, у учеников появилось множество вопросов, связанных с историей России. Эти вопросы ребята активно обсуждали после экскурсии и решили продолжить самостоятельно изучать творчество И. Глазунова.
22.02.20
В канун празднования Дня защитника Отечества в школьном отделении 2 Школы 1467 подведены итоги среди самых ловких, сильных и выносливых. В течение месяца ребята инклюзивных классов соревновались в чеканке теннисного мячика. Школьники отрабатывали навыки, координацию движений, повышали личные достижения . К слову, ученица 6Д класса Дарья ловко владела чеканкой на протяжении 40 минут! Новые рекорды впереди. Март месяц приготовил новые задания и сюрпризы. А ученики начальных классов подготовили для своих отцов, братьев и учителей подарки, сделанные своими руками.
18.02.20
Обучающиеся 8-9 классов ГБОУ Школа 1467 в целях психологической подготовки к ГИА-9 в рамках «Университетских суббот школьника» посетили ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова», где прослушали лекцию и поучаствовали в мероприятии «Белая ворона. Травля? Нет!». В занимательной игровой форме ребята изучили "буллинг"- процессы в организме человека, находящегося под психологическим давлением и факторы, влияющие на их развитие, а также рассмотрели варианты противостояния психологическому давлению. На примере мультфильма «Самый слабый» обучающиеся разобрали конфликтную психологическую ситуацию и нашли ряд выходов из нее. Мероприятие прошло в интересной игровой форме, ребята получили новые знания в области психологии и самое важное — приобрели умение правильно использовать приобретенные навыки в непростых психологических ситуациях.
27.12.19
26 декабря ученики Школы 1467 провели необычный учебный день. В рамках городского проекта #Уроквмузее ребята побывали в парке-усадьбе Царицыно. На уроках английского языка, истории, алгебры и геометрии ребята узнали историю строительства дворцов и парковых сооружений, научились узнавать маршрут у англоговорящих людей, рассчитывали количество строительного материала, затраченного на постройку павильонов. Под руководством учителей школы Колесниковой З.М., Мостолыгиной И. П. и Панченко В.В. школьники исследовали кирпичную и каменную кладку, изучили геометрия 18 века, ощутили красоту им мощь культуры времени Екатерины Великой.
25.11.19
29 ноября состоялся библиотечный урок совместно с библиотекой 223 под названием: “Как хорошо быть правдивым”. Были приглашены воспитанники нашей школы ШО2 3-го класса. Ребята совершили увлекательное и весёлое путешествие по замечательной, самой интересной книге Рудольфа Эриха Распэ "Приключения барона Мюнхгаузена", с её главным героем - самым правдивым, самым отважным, бесстрашным и удивительным человеком. Они узнали удивительные истории из жизни реального барона Мюнхгаузена, жившего в 18 веке, его службе в российской армии, участии в русско-турецкой войне и совершили видео-путешествие на родину барона, побывали в музее его имени. Ребята вспомнили необычайные истории всемирно известного "короля лгунов". Они ответили на вопросы викторины "Знаешь ли ты истории барона?", найдя ответы, зашифрованные в ребусах. Ребята узнали, что в разных странах и городах поставлены памятники так полюбившемуся литературному герою и попытались объяснить, почему московский памятник посвящён именно этому эпизоду приключений великого фантазёра. На мероприятии прошёл мастер-класс "Портрет барона Мюнхгаузена", и каждый из участников конкурса нарисовал "своего" барона и полюбившиеся приключения.
30.01.18
14 февраля в 16.00 в ГБОУ Школа № 1467 состоится встреча руководителя образовательной организации Беляевой Татьяны Владимировны с учителями школ МРСД №28. Темой встречи станет: «Ресурсная школа – новый вектор развития московского образования». Участники встречи смогут познакомиться с инклюзивной практикой образовательной организации. Педагоги, участвующие в реализации проекта (учителя начальных классов, специалисты сопровождения) поделятся практическим опытом создания особой образовательной среды для детей с ОВЗ /инвалидностью.