Семинар на тему «Ресурсная школа – новый вектор развития московского образования» 15.02.2018

14 февраля в ГБОУ Школа № 1467 состоялся семинар для учителей общеобразовательных школ МРСД № 28 города Москвы. Выбор темы встречи «Ресурсная школа – новый вектор развития московского образования» оказался не случаен. Сегодня московские школы активно включаются в развитие инклюзивного образования, создают специальные условия образования для детей с ОВЗ.
ГБОУ Школа № 1467 представила участникам семинара свой опыт построения инклюзивного пространства для детей с разными стартовыми возможностями.
Директор школы Татьяна Владимировна Беляева рассказала о Проекте ДОгМ «Ресурсная школа», о взаимодействии и партнерстве с центральными государственными организациями, оказывающими помощь в реализации ФГОС ОВЗ.
Особый интерес вызвал опыт учителя начальных классов Николаевой Марины Владимировны, которая реализует разноуровневое обучение в условиях автономного класса, в котором учатся дети по АООП.
Учитель-логопед Кузнецова Анастасия Сергеевна дала рекомендации учителям по работе с детьми с ОВЗ, имеющими нарушения устной и письменной речи.