Субботы московского школьника 20.10.2019

19 октября 2019 года обучающиеся 5-10 классов ГБОУ Школа 1467 вместе с классными руководителями Митлаевской А.А. и Левыкиной В.В. посетили мероприятие в рамках «Суббот московского школьника». На факультете Почвоведения МГУ им. М.В. Ломоносова ребята приняли участие в уникальном мероприятии – лекции и мастер- классе на тему: «Разномасштабный мир природы: многообразие форм живой и неживой материи». Обучающиеся познакомились с профессией «Почвовед», «Археолог», «Микро- биолог» и др. Ребята попробовали свои силы в изучении проб почвы под микроскопом, попытались классифицировать предложенные горные породы и минералы при помощи разных научных методов, поставили ряд интереснейших опытов с отдельными видами растений… В общем, школьники почувствовали себя настоящими учеными- естествоиспытателями! А в завершении мероприятия сбылись мечты некоторых ребят - они увидели настоящих мадагаскарских тараканов, живых скорпионов, мокриц и еще много других представителей живого мира со всех уголков нашей планеты. Ребят очень заинтересовало увиденное, они еще долго не могли отпустить преподавателей, задавая им бесконечные интересующие вопросы.