Деловая игра «Реализация проекта модели SUPERCAR» для учащихся 8б класса 25.12.2019

17 декабря 2019 года для учащихся 8б класса проекта «Математическая вертикаль» Ресурсный центр РТУ МИРЭА провел деловую игру «Реализация проекта модели SUPERCAR», во время которой ребята познакомились с принципами проектного управления и получили возможность погрузиться в среду производственного менеджмента, узнали о процессах управления и элементах управления качеством .

Сначала преподаватель провел небольшую теоретическую беседу, во время которой ребят познакомили с проектированием, со всеми этапами проектирования, с профессиями (маркетолог, дизайнер, логист и т.д), которыми нужно владеть, чтобы сделать большой проект. После теоретической части учащимся было предложено, объединившись в команды, распределиться по обязанностям, из подручных материалов (папок, скрепок, проволоки, бутылочек и т.д) создать модель SUPERCAR, презентовать, создать свой логотип и название. Дети с удовольствием принялись за работу, были представлены интересные модели и презентации. Все остались довольны.