КАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ В ШКОЛЕ ОТКРЫВАЕТ СЕНСОРНАЯ КОМНАТА? 01.02.2021

Сенсорная комната в школе – это «лечебное» пространство для обучающихся любого возраста.
Под руководством педагога-психологом, тьютора оно помогает школьникам справляться с переутомлением, эмоциональным напряжением.
В условиях сенсорной комнаты создается ощущение безопасности и защищенности, снижается беспокойство и тревожность.
Дети с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в развитии сенсорной сферы.
Специалисты Школы 1467 используют эту уникальную среду для создания положительного настрая, обогащения сенсорного опыта, развития физических и социальных навыков.
Это ресурсное пространство для проведения коррекционной работы, дополнительного образования.
Среда развивает, помогает решать актуальные задачи обучения, воспитания и социализации.